transparent_line
Берёзовский районный
исполнительный комитет
(
fotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_image
Меню
h_line_delimetr
Выборы. Общая информация
Сведения о специальных избирательных счетах, открытых кандидатами в депутаты для сбора добровольных пожертвований 

Информация о режиме работы участковых избирательных комиссий с разъяснением права избирателя за 15 дней до выборов прийти и проверить данные о себе в списке избирателей

На основании статьи 21 Избирательного кодекса Республики Беларусь за 15 дней до проведения выборов (с 02.02.2018 г.), каждому избирателю обеспечивается возможность проверить, включен ли он в список и правильно ли в списке указаны сведения о нем.

В период с 2 по 12 февраля 2018 г. включительно для приема избирателей в участковых избирательных комиссиях организовано дежурство:

- по будним дням - с 17 до 19 часов
- по субботам - с 12 до 14 часов

На участках для голосования, образованных в санаториях, профилакториях, домах отдыха, больницах и других организациях здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях – за два дня до выборов.

В период проведения досрочного голосования с 13 по 17 февраля 2018 г. участковые комиссии работают с 10 до 14 часов и с 16 до 19 часов.

 
Сведения о председателях, заместителях председателя, секретарях участковых избирательных комиссий по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва на территории Березовского района

Номер участка для голосования, место нахождения комиссии

Фамилия, имя, отчество председателя, заместителя председателя и секретаря комиссии

Телефонный код,

номера телефонов комиссии

 

№ 1

г. Береза, здание Березовской районной библиотечной системы (ул. Советская, 18)

Проц Татьяна Григорьевна

8 (01643)

2 36 94

Ополько Вячеслав Михайлович

Бортновская Наталья Григорьевна

№ 2

г. Береза, ГУО «Средняя школа № 1 г. Березы имени В.Х. Головко» (ул. Свердлова, 69а)

Валевич Ирина Павловна

8 (01643)

2 74 76

Моисеева Татьяна Степановна

Крук  Татьяна Владимировна

№ 3

г. Береза, ГУО «Березовская начальная школа» (ул. В.Хоружей, 1)

Цибульская Анна Васильевна

8 (01643)

4 16 07

Голубева Валентина Ульяновна

Повхович Алена Петровна

№ 4

г. Береза, торгово-бытовой комплекс (ул. Любарского, 32)

Зелёнкин Юрий Аркадьевич

8 (01643)

5 64 00

Лисицкий Сергей Георгиевич

Машко Людмила Ивановна

№ 5

г. Береза,

адм. здание ОАО «Березовский сыродельный комбинат» (ул. Свердлова, 28)

Тюшкевич Ирина Петровна

8 (01643)

2 23 21

Мартысевич Валерий Николаевич

Гусаковская Галина Николаевна

№ 6

г. Береза, ГУК «ДЮСЭЦ» (ул. Ленина, 104а-Красные казармы)

Колодинская Наталья Алексеевна

8 (01643)

4 26 01

Резько Вероника Юрьевна

Дацкевич Елена Станиславовна

№ 7

г. Береза, административное здание ОАО «Березовский мотороремонтный завод» (ул. Комсомольская, 16)

Карпеш Наталья Николаевна

8 (01643)

4 95 15

Вертейко Василий Иванович

Болтуть Оксана Васильевна

№ 8

г. Береза, актовый зал общежития ОАО «Березовский мясоконсервный комбинат» (ул. Советская, 62)

Протасевич Степан Игнатьевич

8 (01643)

3 98 26

Войтеховский Виктор Иванович

Гриб Светлана Анатольевна

№ 9

г. Береза, ГУО «Средняя школа № 3 г. Березы» (ул. Ленина,79а)

Велесевич Светлана Алексеевна

8 (01643)

2 52 09

Николаева Светлана Сергеевна

Масловская Наталья Михайловна

№ 10

г. Береза, спортзал ОАО «Березастройматериалы» (ул. Горина-Коляды, 6)

Мостыка Константин Степанович

8 (01643)

3 74 17

Здасюк Геннадий Николаевич

Гошко Валентина Александровна

№ 11

г. Береза, административный корпус УЗ «Березовская ЦРБ имени Э.Э. Вержбицкого»

(ул. Ленина,1)

Сорокин Александр Петрович

8 (01643)

2 41 71

Дробушевский Александр Владимирович

Наумчик Мария Аркадьевна

№ 12

г. Береза, ГУО "Березовская базовая школа имени А.Н. Заставного" (ул. Школьная, 1)

Ковганко Галина Федоровна

8 (01643)

3 93 60

Гринкевич Инна Леонтьевна

Бондарчук Инна Александровна

№ 13

г. Белоозерск, административное здание филиала СУ Березовской ГРЭС (ул. Гагарина, 1а)

Дейнеко Степан Иванович

8 (01643)

59 4 34

Лайтер Сергей Анатольевич

Матиюк Екатерина Николаевна

№ 14

г. Белоозерск,  Белоозерский Дом культуры (ул. Ленина, 34)

Панасюк Олег Владимирович

8 (01643)

29 5 54

Царюк Александр Сергеевич

Головчик Лилия Георгиевна

№ 15

г. Белоозерск, ГУО «Гимназия г. Белоозерска»

(ул. Строителей, 20)

Лупиш Светлана Николаевна

8 (01643)

3 88 42

Красовский Михаил Васильевич

Северин Наталья Валерьевна

№ 16

г. Белоозерск, ГУО «Средняя школа № 3 г. Белоозерска»   (пр. Мира,7)

Карпович Светлана Владимировна

8 (01643)

29 2 84

Якубович Елена Ивановна

Беринчик Юлия Ивановна

№ 17

г. Белоозерск, общежитие ОАО «Белоозерский энергомеханический завод» (пр. Мира, 18)

Гриб Нина Петровна

8 (01643)

29 4 82

Снитко Марина Степановна

Крискевич Людмила Константиновна

№ 18

г. Белоозерск, ГУО «Белоозерская детская школа искусств» (ул. Гагарина, 21)

Мисиюк Виктор Петрович

8 (01643)

2 93 42

Козека Елена Константиновна

Жур Жанна Сергеевна

№ 19

д. Хрисо, филиал № 23 Хрисовский сельский клуб (ул. Красногвардейская, 9А)

Бузюма Наталья Антоновна

8 (01643)

61 5 21

Трутько Дмитрий Леонидович

Хлебец Ирина Павловна

№ 20

д. Светоч, филиал № 13 Светочский сельский Дом культуры (пер.Гагарина, 5)

Лучина Нина Алексеевна

8 (01643)

69 7 50

Вашкевич Татьяна Николаевна

Пукало Светлана Викторовна

№ 21

д. Заречье, филиал № 18 Заречский сельский клуб (ул. Октябрьская, 21Б)

Михович Сергей   Иванович

8 (01643)

4 85 03

Тарасевич Татьяна  Михайловна

Литовченко  Ирина  Викторовна

№ 22

аг. Борки, административное здание ОАО «Борковское» (пер. Юбилейный, 2)

Галай Виталий Юрьевич

8 (01643)

62 7 80

Демидович Надежда Николаевна

Галабурда Валентина Константиновна

№ 23

аг. Здитово, здание сельисполкома (ул. Ленина, 50)

Барнюк Наталья Сергеевна

8 (01643)

57 2 35

Апанасенко Александр Валерьевич

Нестерович Екатерина Анатольевна

№ 24

д. Шилин, филиал № 24 Шилинский сельский клуб (ул. Молодежная, 21)

Савчук Нина Антоновна

8 (01643)

91 8 72

Волчек Тамара Яковлевна

Боболя  Галина Николаевна

№ 25

аг. Малеч, филиал № 5 Малечский сельский Дом культуры (ул. Советская, 27)

Маковчик Виктор Иванович

8 (01643)

97 4 37

Быцко Сергей Геннадьевич

Ракицкая Нина Анатольевна

№ 26

аг. Подкраичи, филиал №11 Подкраичский сельский Дом

культуры

(ул. Коммунистическая, 22)

Капитанчик Дмитрий Евгеньевич

8 (01643)

64 2 82

Козич Елизавета Федоровна

Копанчук Елена Викторовна

№ 27

аг. Междулесье, филиал

№ 7 Междулесский сельский Дом культуры (ул. Советская, 26)

Сергиенко Светлана Михайловна

8 (01643)

51 2 67

Юзлович Раиса Александровна

Кутасевич Наталья Викторовна

№ 28

аг. Нарутовичи, филиал № 8 Нарутовичский сельский Дом

культуры (ул. Советская, 25)

Ворабьёва Ирина Анатольевна

 

8 (01643)

33 4 68

Микитич Елена Антоновна

Ворабьёва Юлия Сергеевна

№ 29

аг. Первомайская, ГУО "Первомайский учебно-

педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа" (ул. Школьная, 4)

Зеленко Игорь Александрович

8 (01643)

38 2 76

Ревенько Елена Леонидовна

Агиевич Алена Леонидовна

№ 30

аг. Кабаки, филиал № 4 Кабаковский сельский Дом культуры (ул. Совхозная, 20)

Грисюк Андрей Васильевич

8 (01643)

54 1 96

Быцко Инна Леонтьевна

Мазюк Светлана Леонтьевна

№ 31

аг. Пески, филиал № 10 Песковский сельский Дом культуры (ул. Советская, 5)

Чайчиц Светлана Петровна

 

8 (01643)

50 6 54

Миллер Наталья Степановна

Шуй Ольга Васильевна

№ 32

аг. Пески, общежитие ОАО «Песковское» (ул. Мира, 2)

Мшар Валентина Сергеевна

8 (01643)

50 2 33

Шимчук Александр Николаевич

Василевская Людмила Васильевна

№ 33

аг. Селец, ГУО "Селецкая средняя школа" Березовского

района (ул. Молодежная, 10)

Позняк Степан Степанович

8 (01643)

52 7 60

Тарасевич Зоя Александровна

Тыминская  Татьяна Константиновна

№ 34

аг. Маревиль, филиал № 6 Маревильский сельский Дом культуры (ул. Советская, 9)

Шевченко Ольга Николаевна

8 (01643)

62 3 23

Снежко Людмила Петровна

Соколовская Татьяна Владимировна

№ 35

аг. Ревятичи, филиал № 12 Ревятичский сельский Дом культуры (ул. Садовая, 12)

Голенко Игорь Леонтьевич

8 (01643)

39 2 44

Грищук Жанна Анатольевна

Омелько Елена Николаевна

№ 36

д. Ястребель, филиал № 25 Ястребельский сельский клуб (ул. Советская, 19)

Шупенько Лилия Александровна

8 (01643)

93 7 45

Кухарчук Надежда Константиновна

Щелихова Тамара Ивановна

№ 37

аг. Соколово, здание сельисполкома (ул. Советская, 117 А)

Ковалевич Ирина Сергеевна

8 (01643)

55 2 35

Говин Наталья Анатольевна

Иванчикова Инна Владимировна

№ 38

д. Бронная Гора, ГУО «Бронногорский учебно-

пед. комплекс ясли-сад-базовая школа» (ул. Первомайская, 1)

Жукович Павел Иосифович

8 (01643)

52 2 21

Марчук Василий Тимофеевич

Подвительская Надежда Сергеевна

№ 39

аг. Стригинь, филиал № 17 Стригинский сельский Дом

культуры (ул. Кирова, 58 А)

Пунько Светлана Николаевна

8 (01643)

60 3 44

Манюк Елена Константиновна

Крагель Татьяна Евгеньевна

№ 40

аг. Спорово, филиал № 16 Споровский Центр культуры и досуга (ул. Ленина, 12)

Жукович Елена Михайловна

8 (01643)

61 2 84

Чайчиц Анна Васильевна

Чайчиц Валентина Ивановна

№ 41

д. Здитово, филиал № 3 Здитовский сельский Дом культуры (ул. Советская, 11)

Пашкевич Нина Николаевна

8 (01643)

66 2 83

Чайчиц Наталья Николаевна

Чайчиц Нина Николаевна

 
Решение Березовского районного исполнительного комитета №4 от 03.01.2018 г. «Об определении помещений для проведения встреч кандидатов в депутаты местных Советов депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва, их доверенных лиц с избирателями...

Об определении помещений для проведения встреч кандидатов в депутаты местных Советов депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва, их доверенных лиц с избирателями, а также для предвыборных собраний, организуемых избирателями

В соответствии со статьями 24, 45 Избирательного кодекса Республики Беларусь,  по согласованию с окружными избирательными комиссиями по выборам в Брестский областной Совет депутатов двадцать восьмого созыва  № 24, № 25 и № 26, Березовской районной избирательной комиссией по выборам депутатов Березовского районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва, Березовский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Определить следующие помещения для проведения встреч кандидатов в депутаты местных Советов депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва, их доверенных лиц с избирателями, а также для предвыборных собраний, организуемых избирателями:

Дворец культуры г. Береза (г. Берёза, ул. Ленина, 30);

Актовый зал УЗ «Березовская центральная районная больница им. Э.Э. Вержбицкого» (г. Берёза, ул. Ленина, 1);

Актовый зал Берёзовского районного потребительского общества (г.Берёза, ул. Любарского, 32);

Белоозёрский Дом культуры (г. Белоозёрск, ул. Ленина, 34);

Филиал № 1 Борковский сельский Дом культуры (пер. Юбилейный, 2, аг. Борки);

Филиал № 2 Здитовский сельский Дом культуры (ул. Энергетиков, 7, аг. Здитово);

Филиал № 3 Здитовский сельский Дом культуры (ул. Советская, 11, д. Здитово);

Филиал № 4 Кабаковский сельский Дом культуры (ул. Совхозная, 20, аг. Кабаки);

Филиал № 5 Малечский сельский Дом культуры (ул.Советская, 27, аг. Малеч);

Филиал № 6 Маревильский сельский Дом культуры (ул. Советская, 9, аг. Маревиль);

Филиал № 7 Междулесский сельский Дом культуры (ул. Советская, 26, аг. Междулесье);

Филиал № 8 Нарутовичский сельский Дом культуры (ул. Советская, 25, аг. Нарутовичи);

Филиал № 9 Первомайский сельский Дом культуры (ул. Дистанционная, аг. Первомайская);

Филиал № 10 Песковский сельский Дом культуры (ул. Советская, 5, аг. Пески);

Филиал № 11 Подкраичский сельский Дом культуры (ул. Коммунистическая, 22, аг. Подкраичи);

Филиал № 12 Ревятичский сельский Дом культуры (ул. Садовая, 12, аг. Ревятичи);

Филиал № 13 Светочский сельский Дом культуры (пер. Гагарина, 5, д. Светоч);

Филиал № 14 Селецкий сельский Дом культуры (ул. Молодежная, 10, аг. Селец);

Филиал № 15 Соколовский сельский Дом культуры (ул. Советская, 117А, аг. Соколово);

Филиал № 16 Споровский Центр культуры и досуга (ул. Ленина, 12, аг. Спорово);

Филиал № 17 Стригинский сельский Дом культуры (ул. Кирова, 58А, аг. Стригинь);

Филиал № 18 Заречский сельский клуб (ул. Октябрьская, 21Б, д. Заречье);

Филиал № 19 Лесковичский сельский клуб (ул. Молодежная, 3, д. Лесковичи);

Филиал № 20 Речицкий сельский клуб  (ул. Кирова, 6, д. Речица);

Филиал № 21 Углянский сельский клуб (ул. Я Колоса, 2, д. Угляны);

Филиал № 22 Хомичевский сельский клуб  (д. Хомичи);

Филиал № 23 Хрисовский сельский клуб (ул. Красногвардейская, 9А, д. Хрисо);

Филиал № 24 Шилинский сельский клуб (ул. Молодежная, 21, д. Шилин);

Филиал № 25 Ястребельский сельский клуб (ул. Советская,19, д. Ястебель).

2. Обнародовать (опубликовать) настоящее решение в районной газете «Маяк» и разместить на интернет-странице «Берёзовский район» сайта Брестского областного исполнительного комитета.

Председатель                                                                                 Л.А. Мартынюк

Управляющий делами                                                                    О.А. Шип
 
Решение Березовского районного исполнительного комитета №3 от 03.01.2018 г. «Об определении мест для проведения в уведомительном порядке массовых мероприятий (собраний вне помещений, митингов, пикетирования), организуемых кандидатами в депутаты...

Об определении мест для проведения в уведомительном порядке массовых мероприятий (собраний вне помещений, митингов, пикетирования), организуемых кандидатами в депутаты местных Советов депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва,  их   доверенными  лицами

В целях обеспечения условий для проведения в уведомительном порядке массовых мероприятий (собраний вне помещений, митингов, пикетирования), организуемых кандидатами в депутаты местных Советов депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва, их доверенными лицами, в рамках предвыборной агитации, на основании статей 24, 451 Избирательного кодекса Республики Беларусь,  по согласованию с окружными избирательными комиссиями по выборам в Брестский областной Совет депутатов двадцать восьмого созыва  № 24, № 25 и № 26, Березовской районной избирательной комиссией по выборам депутатов Березовского районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва, Березовский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1.  Определить, что массовые мероприятия (собрания вне помещений, митинги, пикетирование), организуемые кандидатами в депутаты местных Советов депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва, их доверенными лицами с целью осуществления предвыборной агитации, проводятся в порядке, установленном статьей 451 Избирательного кодекса Республики Беларусь, в любых пригодных для этих целей местах, за исключением:

Центральной площади г. Берёзы,  площади г. Белоозёрска Берёзовского района, мест, находящихся на расстоянии менее 20 метров от зданий Березовского районного исполнительного комитета (далее – райисполком) (г. Берёза, ул. Красноармейская, 27), Белоозерского городского исполнительного комитета (г. Белоозёрск, ул. Гагарина, 15), суда  Берёзовского района (г. Берёза, ул. Красноармейская, 28), прокуратуры  Берёзовского района (г. Берёза, ул. Советская, 15),  Березовского межрайонного отдела УКГБ по Брестской области (г. Берёза, ул. Пушкина, 8),  отдела внутренних дел райисполкома (г. Берёза, ул. Красноармейская, 95), Белоозёрского отдела милиции (г. Белоозёрск, ул. Бугоркова, 1).

2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя райисполкома по направлению деятельности, отдел внутренних дел райисполкома.

3. Обнародовать (опубликовать) настоящее решение в районной газете «Маяк» и разместить на интернет-странице «Берёзовский район» сайта Брестского областного исполнительного комитета.

Председатель                                                                                 Л.А. Мартынюк

Управляющий делами                                                                    О.А. Шип
 
Решение Березовского районного исполнительного комитета №2 от 03.01.2018 г. «О выделении на территории участков для голосования мест, наиболее посещаемых гражданами, для размещения агитационных материалов кандидатов в депутаты местных Советов...

О выделении на территории участков для голосования мест, наиболее посещаемых гражданами, для размещения агитационных  материалов кандидатов в депутаты местных Советов депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва

В соответствии со статьями 24, 45 Избирательного кодекса Республики Беларусь,  по согласованию с окружными избирательными комиссиями по выборам в Брестский областной Совет депутатов двадцать восьмого созыва № 24, № 25 и № 26, Березовской районной избирательной комиссией по выборам депутатов Березовского районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва, Березовский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1.Определить на территории участков для голосования, расположенных в Берёзовском районе, следующие места для размещения агитационных печатных материалов кандидатов в депутаты местных Советов депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва, изготовленных в соответствии с требованиями Избирательного кодекса Республики Беларусь:

1.1. витрины торговых объектов, объектов общественного питания, бытового обслуживания, аптек, отделений связи;

1.2. рекламно-информационные тумбы и доски;

1.3. доски объявлений, информационные стенды помещений для голосования и помещений участковых комиссий;

1.4. информационные стенды предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности.

2. Обнародовать (опубликовать) настоящее решение в районной газете «Маяк» и разместить на интернет-странице «Берёзовский район» сайта Брестского областного исполнительного комитета.

 

Председатель                                                                                 Л.А. Мартынюк

Управляющий делами                                                                    О.А. Шип
 



Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Контактная информация
Берёзовский районный
исполнительный комитет
225209, г.Береза, ул.Красноармейская, 27,
e-mail: brzrik@brest-region.by
Сайт: www.bereza.gov.by
Режим работы: с 8.00 до 17.00,
обед с 13.00 до 14.00
Выходные дни: суббота, воскресенье
8-01643-2-22-50
h_line_delimetr
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Берёзовский районный
исполнительный комитет
225209, г.Береза, ул.Красноармейская, 27,
e-mail: brzrik@brest-region.by
Сайт разработан
БОКУП "Центр внедрения научно - технических разработок"
Каменецкий Брестский Малоритский Жабинковский Пружанский Кобринский Берёзовский Дрогичинский Ивацевичский Ивановский Барановичский Ляховичский Ганцевичский Пинский Лунинецкий Столинский