Берёзовский районный исполнительный комитет

Берёзовский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Социальная сфера // Социальная защита, труд и занятость

Оплачиваемые общественные работы.

28/12/2022 11:45

 В целях обеспечения временной занятости в период поиска постоянной работы для безработных граждан и граждан, обращающихся за содействием в трудоустройстве, организуются оплачиваемые общественные работы.

Оплачиваемые общественные работы - общедоступные виды трудовой деятельности, как правило, не требующие дополнительной профессиональной подготовки, имеющие социально полезную значимость и содействующие включению в активную трудовую жизнь безработных и других лиц, обращающихся по вопросам трудоустройства.

При организации оплачиваемых общественных работ средства бюджета государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь (далее - средства фонда) могут использоваться на доставку граждан к месту проведения работ и обратно, для безработных граждан - на оплату их труда, уплату сумм обязательных страховых взносов в бюджет фонда и страховых взносов по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Оплачиваемые общественные работы осуществляются в соответствии с Положением о порядке организации и условиях проведения оплачиваемых общественных работ, утвержденным Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 декабря 2006 г. № 1716.

Консультацию по вопросам оплачиваемых общественных работ можно получить в в управлении по труду, занятости и социальной защите Березовского райисполкома по адресу: г. Береза, ул. Ленина, 62, каб.15, а также по телефонам: 8(01643) 4-16-02, 4-16-01, 4-16-15.

 

 

К списку новостей

Полезные ссылки