Берёзовский районный исполнительный комитет

Берёзовский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Социальная сфера // Социальная защита, труд и занятость

Организация работы по трудоустройству безработных в рамках "Приобретения опыта практической работы"

28/12/2022 11:45

 Для отдельных категорий безработных граждан (выпускники учреждений образования; прошедшие профессиональную подготовку или переподготовку по направлению органов по труду, занятости и социальной защите; освоившие содержание образовательной программы повышения квалификации; длительное время (более 12 месяцев) не работавшие в связи с уходом за детьми) возможно трудоустройство для приобретения опыта практической работы.

Трудоустройство безработных для приобретения опыта практической работы по полученной профессии (специальности) может осуществляться в организациях независимо от форм собственности, (в том числе и у индивидуальных предпринимателей), за исключением бюджетных организаций, сроком от двух месяцев до года с момента трудоустройства. 

Нанимателям, предоставляющим рабочие места для трудоустройства в рамках приобретения опыта работы, частично компенсируются затраты на оплату труда безработных и сумм обязательных страховых взносов в бюджет фонда.

Трудоустройство безработных для приобретения опыта практической работы осуществляется в соответствии с Инструкцией о порядке и условиях трудоустройства безработных для приобретения опыта практической работы с частичной компенсацией нанимателям затрат на оплату труда, утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 10 октября 2016 г. № 58.

Консультацию по вопросам трудоустройства для приобретения опыта практической работы можно получить в управлении по труду, занятости и социальной защите Березовского райисполкома по адресу: г. Береза, ул. Владимира Ленина, 62, кабинет № 3, а также по телефону 4 16 13.

 

 

К списку новостей

Полезные ссылки