Берёзовский районный исполнительный комитет

Берёзовский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Социальная сфера // Социальная защита, труд и занятость

Выплата заработной платы

03/02/2023 17:09

    В случае нарушения нанимателем сроков выплаты заработной платы, среднего заработка за время трудового отпуска, окончательного расчета при увольнении,  алиментов, Вы можете  обратиться в управление по труду, занятости и социальной защите Березовского райисполкома по адресу: г. Береза, ул. Ленина, 62, кабинет 11 к начальнику отдела труда Кенда Наталье Станиславовне либо  по телефону 41606.

Наниматель обязан выплачивать заработную плату в дни, определенные в коллективном договоре, соглашении или трудовом договоре, но не реже двух раз в месяц, если иная периодичность не установлена контрактом, закреплена в Трудовом кодексе Республики Беларусь (статьи 55, 73, 261-2).

При совпадении сроков выплаты зарплаты с выходными днями или государственными праздниками и праздничными днями она должна производиться накануне их.

При прекращении трудового договора (контракта) все выплаты, причитающиеся работнику, должны быть выплачены в день его увольнения, если работник в этот день не работал - не позднее следующего дня после того, как он потребовал окончательный расчет.

Невыплата заработной платы работнику в установленные сроки является грубым нарушением законодательства о труде.

 

К списку новостей

Полезные ссылки