Берёзовский районный исполнительный комитет

Берёзовский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Экономика // Налоговая служба

Адресовано Деду Морозу, Снегурочке и другим сказочным персонажам!

15/12/2022 11:01

 В преддверии Нового года и Рождества популярной является услуга, связанная с поздравлением детей и взрослых с этими сказочными праздниками, как на дому, так и на корпоративах.

Напоминаем нашим будущим Дедам Морозам и Снегурочкам, и всем физическим лицам, планирующим оказывать услуги, связанные с поздравлением с Новогодними праздниками, что до начала осуществления деятельности необходимо обратиться с уведомлением в любой налоговый орган вне зависимости от места жительства. Уведомление может быть представлено в письменной форме либо в электронном виде через личный кабинет плательщика. В уведомлении указывается вид деятельности, период и место его осуществления.

В срок, не позднее дня, предшествующего дню начала осуществления в календарном месяце такой деятельности, необходимо уплатить единый налог с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц (далее – единый налог) по установленным ставкам. Для г. Береза и Березовского района ставка установлена в размере 147,00 руб. за месяц.

Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, исчисляется и предъявляется налоговым органом на основании представленного плательщиком уведомления. При наличии права на льготу, к примеру, статуса многодетной семьи, достижении пенсионного возраста и (или) при наличии группы инвалидности, к ставке единого налога налоговым органом будет применена льгота 20 %, а при наличии одновременно двух оснований – 45%.

Для осуществления такой деятельности регистрация в качестве индивидуального предпринимателя не требуется, порядок приема наличных денежных средств и ведения учета не установлен, но деятельность должна осуществляться самостоятельно без привлечения других лиц.

Консультацию по вопросам порядка исчисления и уплаты единого налога граждане вправе получить в налоговых органах независимо от места жительства.

 

К списку новостей

Полезные ссылки