Берёзовский районный исполнительный комитет

Берёзовский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Экономика // Налоговая служба

Истек срок уплаты транспортного налога для физических лиц

30/11/2022 14:19

Инспекция МНС по Березовскому району сообщает, что срок уплаты транспортного налога за 2021 год истек 15.11.2022.

Однако, несмотря на довольно высокий уровень ответственности наших граждан, в части неукоснительного соблюдения налогового законодательства, на сегодняшний день имеется небольшая доля физических лиц, которые по тем или иным причинам налоговое обязательство по уплате транспортного налога в срок не исполнили.

В связи с этим, напоминаем, что налоговые органы наделены правом принудительного взыскания неисполненного налогового обязательства. Данные меры могут включать в себя удержание сумм денежных средств из заработной платы должника, ограничение права управления транспортными средствами, выезда за границу, привлечение к административной ответственности в виде штрафов, начисление пеней и другое.

Таким образом, с целью исключения неприятных ситуаций в дальнейшем, напоминаем лицам еще не уплатившим транспортный налог об обязательном соблюдении налогового законодательства. По всем интересующим вопросам граждане могут обратиться в налоговый орган по месту жительства. Телефоны для справок: 3-74-75, 3-74-67.

 

К списку новостей

Полезные ссылки