Берёзовский районный исполнительный комитет

Берёзовский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Социальная сфера // Комиссия по содействию занятости населения

Алгоритм действий граждан при их обращении в комиссию

19/01/2023 15:59

 

Полное или частичное освобождение от оплаты жилищно-коммунальных услуг с возмещением затрат в связи с нахождением в трудной жизненной ситуации

В соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 02.04.2015 № 3 «О содействии занятости населения» (далее – Декрет № 3) постоянно действующей комиссии  по координации работы по содействию занятости населения предоставлено право полностью или частично освобождать трудоспособных граждан, не занятых в экономике, от обязанности оплачивать услуги по ценам (тарифам), обеспечивающим полное или частичное возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание в связи с нахождением в трудной жизненной ситуации.

После получения гражданином уведомления о включении его в базу данных трудоспособных граждан, не занятых в  экономике,  неработающие трудоспособные граждане или члены их семей   могут обратиться с заявлением установленной формы о полном или частичном освобождении от оплаты жилищно-коммунальных услуг по ценам (тарифам), обеспечивающим полное  возмещение экономически обоснованных затрат на их  оказание, в связи с нахождением в трудной жизненной ситуации, предоставив к заявлению документы, подтверждающие наличие объективных обстоятельств, которые могут быть отнесены к трудной жизненной ситуации. 

Под трудной жизненной ситуацией понимается объективное обстоятельство (совокупность обстоятельств), не зависящее от гражданина, которое он не может преодолеть за счет имеющихся возможностей.

Комиссия также имеет право принимать решения о периоде, в соответствии с которым гражданин, не занятый в экономике, освобождается от обязанности оплачивать услуги по ценам (тарифам), обеспечивающим полное или частичное возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание в связи с нахождением в трудной жизненной ситуации. 

Заявления принимаются службой «одно окно» Березовского райисполкома, расположенной по адресу: г. Береза, ул. Советская, 18, Режим работы: понедельник, вторник, среда, пятница – с 8.00 до 18.00 (без перерыва на обед), четверг: с 8.00 до 20.00 (без перерыва на обед),

суббота, воскресенье - выходные дни
 ссылка на Форма заявления 

 

 

Уважаемые жители Березовского района!

по всем интересующим Вас вопросам Вы можете обратиться к секретарю комиссию:

лично

г. Береза, ул. Владимира Ленина, 62, кабинет 15

в рабочие дни с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

или  по телефону 4 16 02

 а также по электронной почте

Bereza_ksz@brest.by 

«В постоянно действующую комиссию по содействию занятости»

 

 

 

К списку новостей

Полезные ссылки