Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

В Березовском районе стартовал трудовой проект с участием молодежи

21/02/2025 11:01

В Березе состоялось первое мероприятие в рамках инициированного Березовским ЖКХ молодежного трудового проекта «Даешь, молодежь! Районная юбилейная готовность».

В канун Дня памяти воинов-интерна­ционалистов активисты ГУПП «Бере­зовское ЖКХ» и ОАО «Березастроймате­риалы», несмотря на февральский мо­роз, вышли на уборку территории возле памятника «Мужества и скорби», распо­ложенного в Духовно-патриотическом комплексе г. Березы.

– В Беларуси 2025 год объявлен Годом благоустройства, этот год юбилейный для нашего района, и в связи с этим мы выступили с инициативой проведения трудового проекта «Даешь, молодежь! Районная юбилейная готовность», – рассказала специалист по работе с мо­лодежью ГУПП «Березовское ЖКХ» Але­на Чеберак. – Реализуя эту инициативу, мы хотим сформировать у работающей молодежи готовность к решению за­дач социально-экологического разви­тия района, воспитать чувство патрио­тизма и национальной гордости, а так­же внести вклад в подготовку Березов­ского района к проведению областного фестиваля-ярмарки «Дажынкі-2025» в г. Белоозерске. В дальнейшем такие мероприятия будут проходить ежеме­сячно, а количество молодых людей, участвующих в них, будет только расти.

Организаторы проекта планируют с привлечением предприятий и органи­заций района в преддверии государ­ственных праздников наводить поря­док в знаковых местах Березовщины, а также помогать в благоустройстве дворовых территорий ветеранам труда. По итогам реализации проекта наибо­лее активные участники будут поощре­ны, что станет дополнительным стиму­лом для работающей молодежи прояв­лять инициативу и участвовать в обще­ственно полезных делах.

Кроме того, в Березовском районе активно реализуются еще две молодеж­ные инициативы. Проект «3Д» («День добрых дел») ОАО «Березовский мясо­консервный комбинат», направленный на совершение добрых и полезных по­ступков для жителей района, и проект «Молодежь в объективе» КУП «Редакция Березовской районной газеты «Маяк» и ОАО «Береза­стройматериалы», призванный вовлечь молодежь в творческую и социально значимую деятельность.

 

К списку новостей
© БЕРЁЗОВСКИЙ РАЙОННЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ, 2025.