Берёзовский районный исполнительный комитет

Берёзовский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Общественные обсуждения

Итоги общественных обсуждений отчета об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) по объекту «Реконструкция помещения для хранения столярных изделий с инвентарным номером 120/С-17979, расположенного по ул. Якова Свердлова, 163Ж в г. Береза, под склад

16/03/2021 08:13

Процедура проведения общественных обсуждений и представления замечаний проводилась с 30 января 2021 г. по 01 марта 2021 г.

В связи с тем, что в Березовский райисполком  01.02.2021 г. обратились граждане с заявлением о необходимости проведения собрания по обсуждению отчёта об ОВОС (т.е. в срок до 10 рабочих дней со дня опубликования уведомления об общественных обсуждениях), собрание решено было провести 24.02.2021 г.

Всего на собрании зарегистрировано 3 участника – жители г.Березы. Количество заданных вопросов по отчёту ОВОС – 4, письменных вопросов не поступало. Поступило предложение о внесении изменений в проектную документацию и отчет об ОВОС с целью исключения выезда автопогрузчика за территорию складского помещения при осуществлении погрузки готовой продукции в транспорт.

Тематика других вопросов: возможность размещения склада средств защиты растений в третьем поясе зоны санитарной охраны скважины водозабора, загрязнение подземных вод в случае аварийного разлива средств защиты растений на территории склада, соблюдение законодательства при определении санитарно-защитной зоны склада.

На поставленные вопросы участникам даны предварительные устные ответы, после дополнительного изучения гражданам направлены письменные ответы от проектной организации ООО «ТрастИнжиниринг». Схема погрузки/разгрузки транспорта изменена. Предусмотрен подъезд транспорта вплотную к воротам склада, что исключает выезд погрузчика за пределы складского помещения. Соответствующие изменения внесены в отчет по ОВОС.

По результатам общественных обсуждений подготовлена сводка отзывов с замечаниями и предложениями по отчету об ОВОС, а также аргументированные ответы на них.

Общественные обсуждения проводились в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

По итогам процедуры проведения общественных обсуждений отчёта об оценке воздействия на окружающую среду объекта «Реконструкция помещения для хранения столярных изделий с инвентарным номером 120/С-17979, расположенного по ул. Якова Свердлова, 163Ж в  г. Береза, под склад хранения готовой продукции (средств защиты растений)»  комиссия решила общественные обсуждения считать состоявшимися.


ОВОС с изменениями

Сводка отзывов

К списку новостей

Полезные ссылки