Берёзовский районный исполнительный комитет

Берёзовский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Общественные обсуждения

Уведомление о проведении общественных обсуждений в отношении архитектурно-планировочной концепции объекта «Многоквартирные жилые дома по ул.Мастеров в г.Берёза. 2 очередь»

07/12/2022 15:29

Березовский районный исполнительный комитет приглашает принять участие в общественном обсуждении архитектурно-планировочной концепции объекта «Многоквартирные жилые дома по ул.Мастеров в г.Берёза. 2 очередь», которое будет проводиться с 13.12.2022г. по 28.12.2022г. включительно.

Размещение 40-ка квартирного жилого дома планируется на участке, расположенном в юго-западной части города. Площадь участка в границах работ составляет 1,2 га. На участке запроектирован 40-ка квартирный жилой дом и необходимое благоустройство.

На участке запроектированы парковки из расчета одно машино-место на одну квартиру, в том числе предусмотрены парковочные места для спецавтотранспорта в кол-ве 2 мест. К проектируемому жилому дому запроектированы два смежных участка улиц: Проектируемая № 1 и Мастеров.

На дворовой территории предусмотрены детская и спортивные площадки, а также предусмотрены площадки для хозяйственных целей: для чистки ковров, 2 площадки для ТБО (крытая для раздельного сбора мусора и площадка для крупногабаритного сбора мусора), у каждого подъезда предусмотрены урны и скамейки. В торце дома – закрытая велопарковка для хранения велосипедов. Озеленение объекта представлено лиственными и хвойными породами деревьев и кустарников, свободные территории засеваются газоном. Проектом учтены требования по созданию безбарьерной среды обитания для лиц с ограниченными физическими возможностями, пожилых  и маломобильных групп людей и прежде всего инвалидов-колясочников.

Общее количество квартир для предоставления семьям в г.Береза – 40 штук.

Организатор общественных обсуждений: Берёзовский районный исполнительный комитет, 225209, г.Берёза, ул.Красноармейская, 27; тел./факс (8 01643) 2-22-50, 4-21-44; электронная почта: bereza-rik@brest-region.by; сайт: http://bereza.brest-region.gov.by/.

Экспозиция по архитектурно-планировочной концепции будет проводиться в Берёзовском районном исполнительном комитете (г. Берёза, ул. ул.Красноармейская, 27) с 13.12.2022 г. по 28.12.2022 г.

Презентация архитектурно-планировочной концепции состоится в Берёзовском райисполкоме (г.Берёза, ул.Красноармейская, 27) 20.12.2022 г. в 8:00.

Информация о заказчике: УП «УКС Берёзовского района» (г.Берёза, ул.Владимира Ленина, 74А;  e-mail: bereza@bouks.by)

Замечания и предложения можно направить до завершения общественных обсуждений в период с 13.12.2022 г. по 28.12.2022 г.  на почтовый адрес 225209, г.Берёза, ул.Красноармейская, 27 или по электронной почте: bereza-rik@brest-region.by.

Место и дата опубликования уведомления:

- в средствах массовой информации – Берёзовская районная газета «Маяк» 7.12.2022г.

- в электронном виде – на сайте Березовского районного исполнительного комитета http://bereza.brest-region.gov.by/ 7.12.2022г.

Рассмотрение замечаний и предложений участников общественного обсуждения и подведение итогов будет осуществляться архитектурно-градостроительным советом при Комитете по архитектуре и строительству Брестского облисполкома, а также комиссией по общественному обсуждению в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности при Берёзовском районном исполнительном комитете.

Планшет


 

К списку новостей

Полезные ссылки