Берёзовский районный исполнительный комитет

Берёзовский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Официальные документы // Решения горсельисполкомов

Решение Белоозерского городского исполнительного комитета от 26.07.2018 г. № 105

20/08/2018 14:32

РЕШЕНИЕ БЕЛООЗЕРСКОГО ГОРОДСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

26 июля 2018 г. № 105 

Об организации смотра-конкурса на лучшее оформление административных зданий
и прилегающих к ним территорий среди организаций
всех форм собственности, посвященного 60-летию города Белоозёрска

В целях поддержки и развития городских традиций, формирования привлекательного облика города Белоозёрска, создания праздничной атмосферы для жителей и гостей города Белоозёрский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать с 1 августа по 15 сентября 2018 г. смотр-конкурс на лучшее оформление административных зданий и прилегающих к ним территорий среди организаций всех форм собственности, посвященного 60-летию города Белоозёрска.

Награждение победителей провести 30 сентября 2018 г. на торжественной церемонии открытия праздника, посвященного 60-летию города Белоозёрска.

2. Утвердить прилагаемое Положение о порядке проведения смотра-конкурса на лучшее оформление административных зданий и прилегающих к ним территорий среди организаций всех форм собственности, посвященного 60-летию города Белоозёрска.

3. Рекомендовать индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, распространяющим на территории города наружную рекламу, разместить на рекламных средствах праздничную символику 60-летия города Белоозёрска.

4. Руководителям организаций всех форм собственности в срок до 1 августа 2018 г. оформить фасады, информационные доски праздничной символикой и красочными плакатами с поздравлениями горожан и гостей города с 60-летием города Белоозёрска.

5. ОАО «Торговый центр Надежда» (Желудко Г.С.) организовать работу по оформлению юбилейной тематикой интерьеров торговых залов, фасадов зданий и прилегающих территорий предприятий торговли, общественного питания.

6. Управляющему делами горисполкома Березиной Д.С. обеспечить освещение в средствах массовой информации условий проведения, хода и итогов смотра-конкурса на лучшее оформление административных зданий и прилегающих к ним территорий среди организаций всех форм собственности, посвященного 60-летию города Белоозёрска.

7. Опубликовать настоящее решение путем размещения на интернет-странице Березовского районного исполнительного комитета официального сайта Брестского областного исполнительного комитета.

8. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя горисполкома Мялик А.Ф.

9. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.


Председатель

А.П.Данилюк

Управляющий делами

Д.С.Березина






УТВЕРЖЕНО
Решение
Белоозёрского городского
исполнительного комитета
26.07.2018 № 105


ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке проведения смотра-конкурса на лучшее оформление административных зданий и прилегающих к
ним территорий среди организаций всех форм собственности, посвященного 60-летию города Белоозёрска

1. Настоящее Положение определяет порядок проведения и подведения итогов смотра-конкурса на лучшее оформление административных зданий и прилегающих к ним территорий среди организаций всех форм собственности, посвященного 60-летию города Белоозёрска (далее – смотр-конкурс).

2. Организатором смотра-конкурса является Белоозёрский городской исполнительный комитет (далее – горисполком).

3. Смотр-конкурс проводится в целях создания для жителей и гостей города праздничной атмосферы в связи с приближением 60-летия города Белоозёрска, улучшения эстетического состояния города, а также вовлечения в процесс работников учреждений, организаций и предприятий города Белоозёрска.

4. Для организации, проведения и подведения итогов смотра-конкурса распоряжением председателя горисполкома создается комиссия.

5. В смотре-конкурсе могут принимать участие организации всех форм собственности, расположенные на территории города Белоозёрска, а также индивидуальные предприниматели.

6. Смотр-конкурс проводится по следующим номинациям:

«Лучшее оформление фасадов зданий и прилегающей территории субъектов хозяйствования государственной формы собственности»;

«Лучшее оформление фасадов зданий и прилегающей территории субъектов хозяйствования негосударственной формы собственности и индивидуальных предпринимателей»;

«Лучшее оформление фасадов зданий и прилегающей территории учреждений образования»;

«Лучшее оформление объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания».

7. Основные критерии оценки участников смотра-конкурса:

творческий подход, использование новых видов праздничной атрибутики к праздничному оформлению фасада здания, сооружения;

наличие тематики и эмблемы праздника в оформлении фасада и прилегающей территории;

наличие световой иллюминации на фасаде здания, на прилегающей территории;

творческий подход и тематическое оформление клумб, цветников, вазонов, малых архитектурных форм, декоративные ограждения на прилегающей территории.

8. Победителями смотра-конкурса признаются организации, набравшие наибольшую сумму баллов по результатам оценки показателей, представленных в оценочном листе по форме согласно приложению к настоящему Положению.

Оценка показателей производится в баллах и определяется по 10 бальной шкале.

9. В период с 17 по 21 сентября 2018 г. конкурсная комиссия вправе провести обследование объекта организации или индивидуального предпринимателя – участника смотра-конкурса.

10. Итоги смотра-конкурса подводит комиссия, которая определяет победителей смотра-конкурса. Решение комиссии о результатах проведения и об определении победителей смотра-конкурса оформляется протоколом.

На основании протокола комиссии принимается решение горисполкома о признании организаций и (или) индивидуальных предпринимателей победителями смотра-конкурса.

11. Организации, индивидуальные предприниматели признанные победителями смотра-конкурса по каждой из номинаций, установленных в пункте 6 настоящего Положения, награждаются денежной премией в размере 2 базовых величин или ценным подарком на указанную сумму и благодарственным письмом горисполкома.

12. Финансирование конкурса осуществляется за счет средств городского бюджета, а также иных источников, не запрещенных законодательством.

Приложение

к Положению о порядке проведения смотра-конкурса на лучшее оформление административных зданий и прилегающих к ним территорий среди организаций всех форм собственности, посвященного 60-летию города Белоозёрска


Форма

ОЦЕНОЧНЫЙ ЛИСТ

___________________________________________________________________

(наименование организации, предприятия, учреждения, объединения, Ф.И.О. индивидуальных предпринимателей)

№ п/п

Показатели

Количество

баллов

Оценка члена конкурсной комиссии (баллы)

1.

Творческий подход, использование новых видов праздничной атрибутики к праздничному оформлению фасада здания, сооружения



2.

Наличие тематики праздника в оформлении фасада и прилегающей территории



3.

Наличие световой иллюминации на фасаде здания, на прилегающей территории



4.

Творческий подход и тематическое оформление клумб, цветников, вазонов, малых архитектурных форм, декоративные ограждения и т.д. на прилегающей территории



Член конкурсной комиссии: _________________________________

(подпись Ф.И.О.)

К списку новостей

Полезные ссылки