Берёзовский районный исполнительный комитет

Берёзовский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Экономика // Налоговая служба

О лицензировании розничной торговли нетабачными никотиносодержащими изделиями и жидкостями для электронных систем курения

20/06/2023 09:18

 

Законом Республики Беларусь от 14.10.2022 № 213-З «О лицензировании» с 01.01.2023 введено лицензирование розничной торговли нетабачными никотиносодержащими изделиями и жидкостями для электронных систем курения, в том числе находящимися в электронных системах курения.

Законом предусмотрены переходные положения в отношении тех, кто ранее осуществлял розничную торговлю нетабачными никотиносодержащими изделиями, жидкостями для электронных систем курения. Такие субъекты хозяйствования вправе продолжить эту деятельность без лицензии до 01.07.2023.

В дальнейшем необходимо получить лицензию на осуществление розничной торговли алкогольными напитками, табачными изделиями, нетабачными никотиносодержащими изделиями, жидкостями для электронных систем.

Субъекты хозяйствования, имевшие на 01.01.2023 специальное разрешение (лицензию) на осуществление розничной торговли алкогольными напитками и (или) табачными изделиями с указанием составляющей лицензируемую деятельность услуги «розничная торговля табачными изделиями», осуществлявшие розничную торговлю нетабачными никотиносодержащими изделиями, жидкостями для электронных систем курения, вправе продолжить осуществлять эту деятельность при условии направления в лицензирующий орган до 01.07.2023 уведомления по форме, определенной постановлением Министерства антимонопольного регулирования и торговли от 16.11.2022 № 76 «Об установлении формы уведомления».

 

К списку новостей

Полезные ссылки